С чего начать (и чем закончить) изучение КОБ

Admin
Администратор

Re: С чего начать (и чем закончить) изучение КОБ

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:39 pm

RareMan:

Коллеги,

решил проверить "на вшивость" медиа-меру, дал там ссылку на скачку ДОТУ-1995.

Реакция ожидаемая - ссылка по-быстрому снесена...

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:40 pm

raiart:

ДОТУ-1997 (не ПМ-ПУ СпГУ) в формате .docx http://yadi.sk/d/sGEZ2MWCD6tjb

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:42 pm

RareMan:

Отлично, raiart!

В этой версии уже видны первые добавления к официальной версии, не так много, но уже есть.
Думаю, что уберу лишнее и отформатирую как в оф.версии, тогда выложу.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:44 pm

naivny2010:

Хронология становления КОБ от ВП СССР.
http://m3ra.ru/2013/11/29/hrono_kob_2013/

Первая проверка сразу даёт нестыковку.
П.9 - 1992 год - Первый тираж "Мёртвой воды" - 10 000 экземпляров.

А ссылка вставлена на "Мёртвую воду" в редакции 2004 года.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:46 pm

RareMan:

Коллеги,

было бы неплохо найти вот эту книжку:

Изображение

Изображение

наверняка в архивах Парламента она есть...

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:48 pm

RareMan:

Вопрос из ЛС:

Survivor писал(а):Подскажите- видео лекции генерала Петрова по Коб и ДОТУ-есть смысл смотреть? Я вводную лекцию его видел,есть вопросы по нюансам).

Коллеги,

я Петрова смотрел очень по диагонали - не видел смысла. Уважаю его как популяризатора, но в результате имеем две СЕКТЫ:
- КОБ-Зазнобин,
- КОБ-Петров.

Может кто-нибудь поделится своим впечатлением?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:50 pm

lesnik:

RareMan писал(а):Может кто-нибудь поделится своим впечатлением?

Как только просмотрел лекции Петрова, так сразу решил вступить в КПЕ, но так совпало, что Петрова в это время как раз и не стало… В КПЕ я всё же вступил, походил на их партийные сборы, но со временем для себя сделал выводы, что ребята как в басне Крылова про лебедя, рака да щуку-кто куда!!! Много пустой возни, «охота за душами» с помощью дисков по КОБ и т.д…. В общем понял, что поторопился со вступлением, знавшие Петрова говаривали, что после его смерти партию возглавили не совсем те люди, которые могли бы… На партийных собраниях узнал, что КОБовцы не единая организация, а есть и раскольники, и что яко-бы на ТЕХ (других), семинарах гораздо интереснее… Ради интереса начал ходить туда на семинары…

Господин Сирин и сотоварищи организовывали и проводили разные реально интересные встречи с различными полит.деятелями, учёными и конечно же с Зазнобиным!!! Лично мне было оч.интересно послушать людей, и на то, как они отвечают на различные вопросы… Для себя сделал выводы, что и эти «концептуальные аналитики» как то уж не очень живут и общаются по КОБе!!! Много популизма и т.д…. Так же пришлось лицезреть раскол и в этой группе КОБовцев , а именно быть свидетелем конфликта между Сириным и кем то там из его команды (уже не помню фамилию). Ну для меня это вообще была безплатная комедия! Данные товарищи поругались принародно прям на семинаре из за партийных денег (кто то что то скрысятничал, кто то что то потратил не туда куда нужно было), в общем концептуальные аналитики разошлись во взглядах и методах, и здесь «жгли» не хуже чем в КПЕ!!! Для себя сделал выводы, что ента концепция народ делает не совсем адекватным как бы… Решил завязать с семинарами (были на то и другие жизненные обстоятельства). Решил не терять связь с КОБовцами и подискутировать на их интернет ресурсах, так как уже назрели пару злободневных вопросов не дававших мне покоя и на которые я бы хотел получить ответы, но при личных контактах так и не смог... И тут меня ждало самое глубокое разочарование!!! Я реально понял, что эти люди не КОБовцы, а КОБНУТЫЕ-ОВЦЫ!!! На форумах я столько флуда почитал, что в жизнь не думал, что так общаются «люди» вооружённые Концепцией общественной безопасности! Реально был в шоке от того как ОНИ общались, но больше всего поразило то, что «выставив хрестианство» возхваляли аллаха!!!

Там меня RareMan и «подобрал», за что я ему в сотый раз выражаю благодарность!!!

Было ещё увлечение САВ, но потом, по мере ознакомления с этим ресурсом (Эра ЧелоВечности), эмоции по САВ поутихли.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:52 pm

Admin:

Цитата из ЛС:
Почему спрашиваю- хочу ДОТУ передать в изучение своим детям. Если видео-лекции Петрова только по ДОТУ давать- вредного там не так много, основное зерно-изложено просто и доступно. Для затравки ,так сказать? Если основное схватят с легкостью и заинтересуются-можно глубже копнуть. Что посоветуете?

В нашей команде кое-кто имел личное общение с Константином Павловичем Петровым (кстати, и с Олегом Васильевичем Петровым тоже - он поддерживал КОБ). Впечатление очень приятное. Это был простой безхитростный открытый человек. Военная выправка проскальзывала даже при его общении с штатскими - иногда казалось, что вот сейчас выстроит всех окружающих на плацу и начнёт командовать. Но воспринималась эта его манера не обидно, даже с юмором.
Но такого человека опытный интриган легко "переиграет", когда дело касается такой малоосвоенной теории, как КОБ. Заметить "подводных камней" в "Мёртвой воде" Петров не смог прежде всего потому, что доверился В.М.Зазнобину. Потом наступило прозрение, но докопаться до истины К.П.Петров не успел. Он долго служил в ракетных войсках и получил свою дозу облучения, что и привело к его гибели.

Я думаю, что детям можно начинать знакомство с ДОТУ по видеолекции К.П.Петрова, но обязательно рядом должен быть хорошо понимающий ДОТУ взрослый человек. А мы с вами сами ещё только осваиваем ДОТУ и помочь детям можем только фрагментарно.

Поэтому детям нужно честно сказать, что эта информация находится в стадии освоения, что развивать науку придётся им, молодым.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 6:55 pm

Дима:

В фильме "Матрица" обращение молодого парня к Нео:
- Спасибо, за то что освободил меня.-
Ответ: -Ты сам себя освободил.-
Так же и Морфеус говорил Нео: - Ни я тебя нашёл, а ты меня.-
Поэтому советовать не буду, просто поделюсь своим опытом.
Начало- лекции Петрова. А дальше - книги, книги, книги и т.д...... Зазнобин где-то говорил, что Лимон утверждал: - Чтобы понять как устроен мир достаточно прочитать 10 книг!-.  Надеюсь когда-нибудь эти книги будут в свободном доступе :).
Да ещё один интересный метод для себя открыл- дешифровка художественных фильмов. В поле моего интереса трилогия Матрица и Кин-дза-дза. По моему глубокому убеждению и Данелия и братья Вачковски знают очень много интересного, ну а так как пообщаться с ними глаза в глаза возможности нету, приходится заниматься их творчеством.

Вернуться в «Концепция Общественной Безопасности»