С чего начать (и чем закончить) изучение КОБ

Sis15Admin
Site Admin

С чего начать (и чем закончить) изучение КОБ

Сообщение Sis15Admin » Чт июн 25, 2015 5:06 pm

Admin:Тема перенесена с форума "Эра ЧелоВечности": http://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic

Дима писал:

* * *

Вопрос Dura Lex:

С чего и как нужно знакомиться с КОБ по вашему? Я как посмотрю на все эти толстенные труды ( часть из которых, как я понял, лучше бы изучать со знаниями основ математики и других фундаментальных дисциплин), как-то рука пока не поднимается засесть за них капитально (некоторые все таки читал выборочно). Читаю записки на доту.ру и почти все видио и аудио семинары лекции на медиа-меру.ру смотрю.

Поделюсь своим опытом и мыслями, конечно в русле вопросов. Хотя все вопросы можно свести в один: что такое КОБ, и с чем её едят? :)
1. Если читать и смотреть только материалы КОБ, тем более подряд без серьёзных пауз во времени, психологические проблеммы вам обеспечены. У меня было ещё круче, после чтения непосредственно работ ВП СССР, я старался осилить и весь материал который был в ссылках: Сталин, библия, Дуглас Рид, Теун Марес, Коран, Пушкин, Ничволодов, саентология и т.д. Не пропуская все новые записки и видео. Благо Булгакова знал наизусть ещё со школы, это немного времени сэкономило. Но подклинило здорово, словами не передать. Но это нормально.

Можно ли избежать этого? Думаю нет, новая серьёзная информация( необязательно только КОБ, концепций много) ломает старые стереотипы- представления о себе и жизни - это проходит всегда болезненно. Дорогу осилит идущий. Остальных жаль.

Самое сильное впечатление на меня произвёл генерал Петров( я начал с его лекций), и до сих пор считаю что этот мужчина доносит информацию лучше всех, чистым живым эмоциональным простым понятным всем( и гениям и матросам) языком. Ему благодарен очень.

Книги и записки ВП СССР пишут разные люди. Это заметно при чтении, когда обзац написанный сухим математическим языком плавно перетекает в мягкую изящную речь философа. Поэтому ДОТУ "ломает" лириков, а философская часть - технарей. Но не прочитав хотя бы базовых их вещей, как вы это поймёте?
Если грань между лирикой и техникой сотрётся, значит вы победили.

Насчёт "недоговорок"!? Это и бесит больше всего! Сказал А, говори всё остальное. За это не люблю Зазнобина, наводит всегда тень на плетень с видом гуру, вместо того чтобы ответить по простому. Но в этом и прелесть. Ответы приходят из других источников, видны ошибки КОБ. Предположу что: разработчики КОБ и популяризаторы САМИ МНОГОГО НЕ ЗНАЮТ. Но это нормально. Они же выше концептуальной власти не замахиваются. А вот "деталей" не хватает конечно. Но тот кто ищет - найдёт. В КОБ или другом месте, не важно.

Личности обсуждать вообще не имеет смысла. Важна информация, проверенная своим личным опытом. Вообщем надо учиться носить воду в решете. А это не просто. Так а кто говорил, что будет легко. Путь поиска знаний - самый сложный в жизни! Проще бычить на заводе или ещё где и ни о чём не думать!? Так что прежде чем сделать выбор в пользу поиска ИСТИНЫ, надо хорошо подумать. Удачи.

RareMan

Re: С чего начать (и чем закончить) изучение КОБ

Сообщение RareMan » Чт июн 25, 2015 5:34 pm

Давайте я теперь объединю недосказанные подробности, затронутую уже Надмирную Реальность и эти два вопроса:

1. С чего и как нужно знакомиться с КОБ по вашему?
3. Так в чем же главная цель КОБ и для чего оно нам надо?

Я считаю, что знакомиться надо начинать с Базовых Материалов.

Ценность Концепции Общественной Безопасности заключена всего в ТРЁХ работах:

1. Разгерметизация.
2. ДОТУ (разобраться с искажениями в последних версиях и обязательно ВЫКИНУТЬ Приложения).
3. Академические исследования по Надмирной Реальности.

Всё!

Разгерметизация - https://yadi.sk/d/o2yPGNlPYgaC4

Для простоты, можно начать с самого короткого ДОТУ:

ДОТУ-1991/1992 в самом-самом коротком варианте, (поставил свои акценты) - http://narod.ru/disk/38410038001/%D0%94 ... 1.doc.html

А лучше сразу легитимная, прошедшая Парламентские Слушания

ДОТУ-1995 (100 МБ),  : http://yadi.sk/d/r91M3s9kBk2U4

При первом знакомстве нужно понять:
- что против нас идёт война на истребление, 90% лишних, каждый сам может выбрать лишний он, его дети, внуки - или нет.
- нами управляют в обход сознания, все наши "знания", касающиеся Высших Приоритетов - ЛОЖНЫЕ.
- управление происходит за счет мысле-энергетической Сущности.
- самая мощная Сущность создана за счёт определённого "народа", его количества и коллективизма..
- все создаваемые коллективы людей, которые имеют хоть какие-то планы, опасные для неё - цель для Перехвата Управления над ними (например, при появлении во главе коллектива человека, склонного к предательству - Перехват обеспечен).
- победить в этой войне можно только за счёт создания БОЛЕЕ МОЩНОЙ Сущности.
- с Надмирной Реальностью нужно взаимодействовать.

КОБ - набор материалов, для понятия и создания Системы Концептуального Управления и Перехвата Управления над собой на себя.

Начинаем по элементарному Ведическому принципу - с точки:
- над Собой.
- над Своей Семьёй.
- над ближайшим окружением.
- Над-Региональное.
- Над-Государственное.
- Над-Цивилизационное.
- Над-Глобальное.

Но противник не будет сидеть и сложа руки смотреть. Как только что-то начнёт получаться, пойдут в ход обычные приёмы:
- Замолчать.
- Исказить.
- Заболтать.
- Возглавить.

И КОБ сейчас полностью пронизана этими приёмами.

[font=Times New Roman]Как только понята опасность быть обманутым "предателем" или "возглавителем", нужно делать шаг назад, и научиться "фильтровать" всю Ключевую Информацию. При этом особенно следить, чтобы выходя из одного ГП-Эгрегора не вляпаться тут же в другой, но заретушированный красивыми словами.[/font]

Информация Оглашённая должна соответствовать Реальным Действиям, иначе здесь что-то нечисто.

Смотрим "оглашение и умолчание" в КОБ:
- Соединяй и Здравствуй.
- Полный СРАЧ со всеми, кто хоть теоретически мог быть союзником, даже между собой.

А теперь прочитайте короткую ДОТУ. А в конце, внимательно, два поздних абзаца.

...

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Чт июн 25, 2015 10:56 pm

Аналитик:
RareMan писал(а):А теперь прочитайте короткую ДОТУ. А в конце, внимательно, два поздних абзаца.

Вы имели ввиду два последних абзаца 1991 г.?
Там ведь есть дополнение 2004 г.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Чт июл 02, 2015 10:12 pm

RareMan:

Я имел ввиду эти два абзаца из 2004 года.
Сравнить их смысл со смыслом раннего текста.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Чт июл 02, 2015 10:14 pm

Dura Lex:

RareMan,

ДОТУ (краткий вариант, который вы рекомендуете к прочтению) Вы сократили или кто ее в таком варианте подготовил?
Спасибо!

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Чт июл 02, 2015 10:16 pm

RareMan:

Dura Lex,
Этот вариант ДОТУ есть на всех официальных КОБ ресурсах, я только выделил некоторые акцентирования, причём не все...

У нас уже поднакопилось вопросов, так что не очень торопитесь, постепенно все разберём...

Dura Lex писал(а):Кажеться, на 1-3 вопросы я ответы получил, а как насчет 4-го  - или я что-то пропустил..?

Dura Lex, только начали :) Вопрос был:

"1. С чего и КАК нужно знакомиться с КОБ по вашему?".

ДОТУ прочитали? Теперь решаете: "я включаюсь в создание СуперСистемы Управления/Управление СуперСистемой".

СуперСистема Управления ещё не создана, но её будущие элементы/соты определены как Автономные, но обменивающиеся Информацией.

Вы - АВТОНОМНЫЙ элемент.

Ценность ССУ заключена в ОПЫТЕ Автономных Элементов. Не в одинаковой Информационной накачке, а в Опыте.
Именно различный Опыт и различное Информационное содержание, принесённое в Общий Котёл - самая главная Ценность.

По-этому, слова: "Вначале прочитайте ВСЕ работы ВП, а потом...(суп с котом)"  - это демонстрация непонимания ДОТУ.
Есть люди, на глазах которых происходило развитие КОБ, они постепенно читали выходящие вновь и вновь работы. Но для новичка, познакомившегося с КОБ пару лет назад, чтение всех работ - это "подсаживание на Иглу" текстов ВП, приучение к безпомощности.

Первый шаг:

Как только что-то поняли (прочитали ДОТУ и Разгерметизацию), создаёте Низшую Иерархию ССУ - "Я".

Теперь "Я" должен разобраться с Ключевыми Словами:
-Предиктор
-Корректор
-Интеллект
.

Один за всех.
(Хотите-не хотите, но Вам придётся научиться самому себе быть оппонентом и понять, что Интеллект не ограничен только "Я")

Производительность ССУ мизерная, по-этому быстрее всего Вектор Цели будет нулевой - Устойчивое Сохранение/Выживание в Среде (Враждебной).
На первом месте - контроль Пятого Приоритета - Здоровья.
На втором - Первого Приоритета - Духа.

Второй Шаг:

Создание следующей Иерархии - "Семья".

И вот тут уже надо научиться разделять полномочия, и быстрее всего без Оглашения, ведь не все кинутся изучать КОБ. Кому-то она будет "до лампочки".

Кроме Предиктор-Корректор, Интеллект, добавится ещё пара Ключевых Слов - Детерминированная Память и Оперативная Память.

Кто-нибудь предложит какие-нибудь принципы разделения полномочий на этой Иерархии?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Чт июл 02, 2015 10:18 pm

naivny2010:

Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Чт июл 02, 2015 10:20 pm

Дима:

Терминалогию ДОТУ читал давно, если память не изменяет:
1. Детерминированная память по простому будет - родовой эгрегор.
2. Оперативная память - сознание.
3. Там ещё есть вероятностная память - непосредственно связанная с общевселенской информационной матрицей, или общей базой данных.

Про "элемент", это вы Рареман от лукавого :), а так в целом согласен

Если вы имели ввиду иерархию: эгрегор-сознание ТО?
Отделить словами( информационно) эгрегор от "собственного Я" невозможно. Просто оценка будет. Раздвоение личности на антогонизмы - противоречия в поведении, тогда личность под двумя эгрегорами.

Твердолобая упёртость в конечности чего-то или кого-то будет означать ведение одним, но очень мощным. И т.д. И до смешного: эгрегоры оценивают другие эгрегоры!

Предположу что, собственно ЛИЧНОСТЬ или "СОБСТВЕННОЕ Я" - как корректор, расположен во Вселенской информационной голлографической матрице( условно), на своём месте, или вообще в более высшей системе. Над эгрегорами, но работает с той же частоты и на одной базе кодирования. Другой мы здесь на Земле не имеем, или точнее сказать: наш аватар не имеет.
А языком ЛИЧНОСТИ тогда будет - эмоция. Любовь словами не опишешь - это эмоция, остальное от лукавого.
Вот если мы видим безэмоционального человека , то ОН точно - элемент, робот, без души, без собственного Я!

Тогда иерархия на этом уровне будет выглядеть так:
- Познай СЕБЯ, познаешь ВСЁ!-
И нету смысла пытаться взять под контроль эгрегор, всё-равно что пытаться взять под контроль свои глаза. Хотя иоги пытаются даже через дыхание. Поэтому нету разницы между плохим и хорошим эгрегором(условно), наш аватар живёт и умирает под их контролем!

По настоящему имеет значение только НРАВСТВЕННОСТЬ - кармическая наработка нашей души. Мы рождаемся уже с этим богажём. И как показывает практика, чтобы не происходило: безнравственный родился, таким и умер.

Да я знаю что в КОБ эмоция описана как - информация сильно сжатая упакованная. Так может это и есть способ пройти эгрегориальные фильтры.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Чт июл 02, 2015 10:22 pm

Аналитик:

RareMan писал(а):Кроме Предиктор-Корректор, Интеллект, добавится ещё пара Ключевых Слов - Детерминированная Память и Оперативная Память.

Кто-нибудь предложит какие-нибудь принципы разделения полномочий на этой Иерархии?

Я хочу напомнить, что понятие "Семья" рассматривается в широком смысле. Кроме семьи в общепринятом значении подразумевается и духовная общность людей, создающих общее биополе.

Поэтому ответ
Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная

был бы неверен.

Я напомню фрагмент из ДОТУ
Суперсистема обладает памятью, её элементы тоже обладают памятью — определённым информационным состоянием, т.е. опытом. По этой причине в случае возникновения вектора целей всегда существует некоторая вероятность того, что какой-то элемент (или структура) суперсистемы его идентифицирует. Точно так же всегда существует вероятность, что какой-то элемент, получив информацию об идентификации (директивно-адресно или циркулярно, т.е. безадресно), «вспомнит» функцию управления или организует формирование новой и так далее.
В итоге получается, что с некоторой вероятностью (значения чисел от 0 до 1) суперсистема обеспечит обслуживание данного вектора целей. То есть суперсистема обладает свойством: существует вероятность (от нуля до единицы), что какая-то совокупность элементов суперсистемы в течение некоторого времени предпримет действия, обусловленные их информационным состоянием, в результате которых будет идентифицирован вектор целей и совершится процесс управления с достаточно высоким качеством.
Эта вероятность тем выше, чем больше опыт суперсистемы по пребыванию в среде и чем меньше опыт каждого элемента суперсистемы в процессе функционирования отличается от опыта суперсистемы в целом. Последнее не означает, что содержимое памяти каждого элемента должно быть идентично всему содержимому памяти суперсистемы, но означает, что информационный обмен между элементами в суперсистеме должен быть достаточно интенсивным, чтобы не происходило потери бесструктурного управления из-за невозможности обеспечить необходимой информацией элементы суперсистемы, столкнувшиеся с определёнными целями управления.

Тогда получается, что память каждого члена Семьи - это Оперативная память, но кто-то из членов семьи обязательно получит информацию из совместного биополя и прореагирует на эту информацию. Т.е. есть "банк" накопленной Семьёй информации (тоже память), хранящейся в её совместном биополе.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Чт июл 02, 2015 10:24 pm

naivny2010:

Аналитик!
Фраза "Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная ?" является не ответом, а вопросом.

Вернуться в «Концепция Общественной Безопасности»