С чего начать (и чем закончить) изучение КОБ

Admin
Администратор

Re: С чего начать (и чем закончить) изучение КОБ

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 2:45 pm

RareMan:

Пару дней назад отрыл книжку, где перечислено то, к чему мы давно дошли своим умом - однаковые Храмы и ДОхристианское ВероИсповедание от Индии до Ирландии... А Русь не везде.

Наверное уже можно дать смысловое раскрытие, пока без этимологии, её оставим для Исторической Части.

РУС = Великий, Великолепный, Славный. (на самом деле происходит от Ведических понятий, но прошло через Скандинавских Гета и латынь),

то есть РУС изначально является синонимом к Слав-Ан/(ян).

РАС(а) = лучшая составляющая, эссенция чего-либо, сердцевина (роса - наилучшая вода, пропитанная РА)

* * *

Итак, Коллеги,

предложу такой вариант, для опытной обкатки ошибочного развития КОБ - вернуться на 1995 год и представить, что каждый из вас ничуть не тупее тех, кто присвоил себе Торговую Марку "ВП СССР".

1995 год, только что удачно прошли Парламентские Слушания по КОБР, есть некоторое количество людей (вы в их числе) - Авторы и активно поддерживающие.
ДОТУ прочитана и понята.

Надо заниматься Управлением Социальным Процессом (Концептуальным в том числе).

Что конкретно надо делать?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 2:47 pm

Человек разумный:

RareMan писал(а):РУС-Ал(а)ка
РУС-девочка 8-10 лет.
Девочка, по своим, в раннем детстве определённым, способностям, отданная на воспитание в "школу" при Храме/ "Академии Наук".

Возможно, у РУСАЛКИ есть аналогии с

ВЕСТАЛКА
   жрица Весты, покровительницы семейного очага. В. было сначала 4, потом 6; они избирались в возрасте от 6 до 10 л., служили 30 лет, после чего имели право выйти замуж. Во время служения должны были сохранять девство, при нарушении которого закапывались живыми в землю. В. пользовались особым почетом, и если напр. они встречали преступника, ведомого на казнь, они имели право помиловать его. (Словарь иностранных слов, Павленков Ф.Ф., 1907).

Конечно, в словаре явно "упущено" получаемое ОБРАЗование, хотя об этом способные размышлять и сами могут догадаться.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 2:48 pm

Admin:

RareMan писал(а): 
1995 год, только что удачно прошли Парламентские Слушания по КОБР,

Слушания были в 1997 г. И, кстати, "Р" к "КОБ" было добавлено Задереем - организатором осеннего (1997 г.) съезда Народного Движения "К Богодержавию". Зазнобин был очень недоволен этой самодеятельностью.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 2:50 pm

RareMan:

Админ,

я говорю об этих слушаниях: http://kob.su/28-11-1995

Де юре - Слушания прошла КОБР, эмоции Зазнобина или внутреннии разборки тут не при чём.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 2:54 pm

SoZnanye:

RareMan писал(а): 

1 приоритет - Снять внешнее управление либо перехватить его. (в 95 ГП просто гулял по полной)

"Слушания думы"

По существу представленной Концепции общественной безопасности участники парламентских слушаний констатировали:
1. Основной причиной нестроения России является концептуальная неопределённость.
2. Концепция общественной безопасности, представленная учёными г. Санкт-Петербурга, как инновационная идея создания общественной системы безопасности, известная под названием “Мёртвая вода”, заслуживает внимания и общественного обсуждения. Темпы реализации данной концепции будут зависеть прежде всего от того, как скоро и насколько глубоко эта идея будет воспринята обществом, усвоена общественной и индивидуальной психологией .
3. Произошло изменение соотношения частот биологической и социальной составляющих изменения информационного состояния общества. Если ранее социальная составляющая была меньше биологической, то теперь наоборот: социальная стала больше биологической. Таким образом сейчас за время жизни одного поколения информационное состояние общества меняется несколько раз.
4. Ни западные, ни отечественные учёные не представили целостной позиции для выхода из глобального кризиса. Общепризнанной новой концепции нет, а концепция “Мёртвая вода” не представлена широкой общественности.

Практические предложения.
1. Рекомендовать Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации,
Парламенту Российской Федерации, общественным объединениям ознакомиться с предложенной концепцией общественной безопасности России и начать её гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях.
2. Просить Президента Российской Федерации обратиться с предложением к мировому сообществу и ООН о проведении в 1996 году в г. Кирове Международного Конгресса по вопросам общественной безопасности Планеты.
3. Предложить депутатам Государственной Думы принять постановление о создании специальной экспертной комиссии из представителей всех комитетов Государственной Думы по оценке “Концепции общественной безопасности России” и разработке закона “О национальной безопасности”.
4. Рекомендовать Федеральному Собранию выступить с совместным заявлением двух палат о запрещении пропаганды агрессии и насилия в СМИ. Принять постановление о переаттестации журналистских кадров и технического персонала СМИ на предмет оценки их прошлой деятельности, знания социальной психологии, умения в журналистском творчестве не разрушать, а созидать, руководствоваться высшими интересами информационной безопасности государства, общества и человека.
5. В Комитете по безопасности Государственной Думы целесообразно иметь соответствующую подструктуру, функции которой будут отличаться от Комитета по информационной политике.
6. Новому составу Государственной Думы рекомендовать проведение парламентских слушаний по “Концепции общественной безопасности” в самом начале своей деятельности, с учётом замечаний и предложений поступивших на парламентских слушаниях, а также из министерств и ведомств субъектов Федерации, депутатов и отдельных граждан.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ПО БЕЗОПАСНОСТИ Н.В. КРИВЕЛЬСКАЯ

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 2:57 pm

Admin:

RareMan писал(а): 
1995 год, только что удачно прошли Парламентские Слушания по КОБР, есть некоторое количество людей (вы в их числе) - Авторы и активно поддерживающие.
ДОТУ прочитана и понята.

По разуму надо было бы создавать коллективное антенное поле и готовить кадры для ядра будущей структуры.

Кстати, на словах так и было заявлено: Зазнобин в 90-е публично провозгласил, что задача ВП - создать эгрегор. Но т.к. понятие "эгрегор" было определено неоднозначно, то на деле создавался именно эгрегор, а не соборный интеллект. ВП этот процесс наблюдал, но своевременно не реагировал. А своевременной реакцией было бы не потакание и нахваливание "активистов", а критика их деятельности с одновременным привлечением нормальных людей. Вместо этого ВП сделал всё, чтобы максимально восстановить против себя население.

Дополню. Как можно было бы в тех условиях создавать антенное поле?
Это было как раз время, когда появился интернет. ВП мог бы возглавить свой форум, а не отдавать все форумы Юшину. И все новые работы ВП можно было бы перед публикацией обсуждать на нормальном форуме, а не в серпентарии.
Вместо этого ВП заявил официально, что в работах форумов он не участвует. Тем самым он отделил себя от населения страны, предоставив осуществлять связь через Юшина. Т.е. произошёл перехват управления именно так, как его описал ВП. Перехватив информационные связи хозяева Юшина возглавили управление.
По-видимому, такая ситуация ВП устраивает, ибо он пока ничего не предпринял для изменения ситуации.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 3:00 pm

naivny2010:

Возможно, что работа идёт по обоим направлениям.

То есть, есть некий официоз - Зазнобин, Ефимов, Величко и их деятельность у всех на виду. Причём деятельность неоднозначная, часто вызывающая протестную реакцию.

Но при этом есть и другая деятельность - негласная. Например эта - http://media-mera.ru/kob/zaznobin/finan ... nye-gruppy

Обратите внимание, что выкладывание этого фрагмента может говорить именно об этом.

Более того, сами Зазнобин, Ефимов и т.д. могут и не знать о негласном варианте распространения. В одном из видео Зазнобин говорил, что в ходе той встречи его с Ф.Д. Бобковым последний, прочитав "Мёртвую воду" сказал, что ВП СССР опередил время по-моему лет на 10. И после этого предложил помощь в опубликовании МВ.

Я напомню, что примерно через 10 лет после той встречи во главе государства появился Путин.

Кроме того, если речь идёт о создании "Оракула", то войти в него должны люди проверенные и надёжные. Таких на форумах не набирают.

Я бы не торопился с конечными оценками. Но и свою линию бросать в надежде, что где-то кто-то что-то делает тоже нельзя.

Говоря в этом русле о том, что конкретно надо было делать, скажу следущее.

На мой взгляд необходимо было КОБ внести в образовательные стандарты, включая все необходимые базовые материалы, необходимые для правильного понимания КОБ.

Вопрос - Каким образом?

И опять два возможных пути: гласно и негласно.

RareMan приводил уже курс, читаемый на факультете ПМ ПУ СпГУ. Внешне о КОБ мало чего говорит, а по сути - она и есть.

Аналогично и с внедрением информации КОБ в школы.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 3:02 pm

Admin:

naivny2010 писал(а):
Кроме того, если речь идёт о создании "Оракула", то войти в него должны люди проверенные и надёжные. Таких на форумах не набирают.

Оракулов не "набирают". Ими становятся независимо от желания ВП. А вот "разбудить" оракула можно при общении. И в условиях территориальной разобщённости это можно сделать только на форумах, а потом при переписке и по возможности личном общении. Форум - это первый этап.

На мой взгляд необходимо было КОБ внести в образовательные стандарты, включая все необходимые базовые материалы, необходимые для правильного понимания КОБ.

Вопрос - Каким образом?

И опять два возможных пути: гласно и негласно.

RareMan приводил уже курс, читаемый на факультете ПМ ПУ СпГУ. Внешне о КОБ мало чего говорит, а по сути - она и есть.

Аналогично и с внедрением информации КОБ в школы.

Это уже последующие этапы. Для их реализации нужны кадры. А какие "кадры" подготовил ВП - это мы все видим.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 3:07 pm

naivny2010:

Admin писал(а):А вот "разбудить" оракула можно при общении. И в условиях территориальной разобщённости это можно сделать только на форумах, а потом при переписке и по возможности личном общении. Форум - это первый этап.

На форуме не видно глаз собеседника. И иногда на форуме льются сладкие слуху речи, а как только увидишь невербальные признаки, так становится ясно, что форумное общение - это маска.

Да и не наобщаешься с каждым через форум. Не забывайте - возможности системы ограничены.

А личное общение идёт и с молодёжью непосредственно в ВУЗах, где преподают Зазнобин, Величко, Ефимов и другие, а также и при поездках в неформальной обстановке.

Я приводил уже отрывок видео о финансово-промышленных группах. Информации, которую там даёт Зазнобин, я не находил в работах ВП.

К тому же не забывайте про противодействие.

Это не означает, что я кого-то пытаюсь оправдать. Нет. Я стараюсь рассматривать все возможные варианты.

И по поводу подготовки кадров.
По многим признакам я могу сделать вывод, что несмотря на весь оптимизм представителей ВП видно и другое - некоторое разочарование, что-то идёт не так, как того ожидали.

Особой трагедии из этого они не делают, но факт есть факт.

И в этой ситуации очень может быть, что ВП пойдёт пушкинским путём.
Мало кто понимает КОБ так, как этого хотелось бы ВП, но у авторов есть ещё потенциал.

На что его потратить?

На формирование кадровой базы из сегодняшних "сторонников" КОБ или дальнейшую разгерметизацию знаний и донесение их в такой форме, что это поймут другие поколения, лишённые сегодняшних пороков, как это сделал Пушкин.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » Пт июл 03, 2015 3:11 pm

RareMan:

naivny2010 писал(а):Я приводил уже отрывок видео о финансово-промышленных группах...  

naivny2010,

честно говоря, я очень удивился этому Вашему выбору.
Видео, как уже стало привычным, наполнено коктейлем из недостоверных утверждений и "слышал звон...", удобрено косноязычием и нескрываемой надменностью.

Вы достаточно знаете, чтобы всё это видео разложить по косточкам и выкинуть в урну...

Коллеги,

благодаря Админу я имею на руках оригинальный экземпляр "Мертвой Воды" 1992 года, один из первого 10 000-го тиража.

В принципе, могу проделать адскую работу и просканировать его, для выкладки во всеобщий доступ.

Так же, имеются и издания других работ, отмеченных выше как недоступные.

Самое главное, чего не хватало в цепочке - Первая часть "Мёртвой Воды" 1995 года, изданной непосредственно перед Парламентскими Слушаниями.
Почему я её выделил как "самое главное"?

- именно в ней недостающее звено - ДОТУ 1995, которую я раньше называл как "версия ДОТУ в примерно 90 страниц". Именно её я читал первой, но не сохранил, по-первости считая, что материалы КОБ не исчезают из доступа и не искажаются.
На первый взляд - она очень похожа на ДОТУ 1997. По крайней мере теперь можно имеющуюся "не официальную ПМ ПУ" ДОТУ 1997 подвести к официальной, просто видя эволюцию.

Думаю, что именно ДОТУ 1995 я просканирую первой и выложу сюда - она этого стоит, тем более, что в ней обозначено, что не надо делать - именно это и сделано Сектой-КОБ.

Теперь вернёмся к "заданию"... 1995 год, что делать?

Помогу тезисно:
- Любой Модуль Управления начинается с начального Алгоритма Управления - ПРОГРАММНОГО.

Потом Алгоритм Управления должен начать эволюционировать в Программно-Адаптивный, потом в Предиктор-Корректор, потом в Интеллектуальный.
Это цели совершенствования У.Модуля как самого себя.

Но его задача с самого начала - Управление Социальным Процессом, которое он должен делать с первой же минуты своего существования. Для составления ПРОГРАММЫ есть все необходимые начальные Знания, включая Приоритеты ОСУ и Приоритеты Вектора Целей.

Итак, с самого начала ВП спрашивают все активные люди, у которых за Страну Душа болит:
- ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? (по пунктам)... Какие Цели ставить, какими процессами управлять, с какими частотами, что можно перевести на АвтоСинхронизацию, на что не обращать внимания (не тратить Ресурсы).

P.S.

naivny2010 писал(а):... как это сделал Пушкин.  

Пушкин говорил (по многочисленным утверждениям, но я это не проверял), что пишет "Автоматическим Письмом" - то есть НЕ понимает, НЕ осознаёт, что пишет. Выступает просто "медиумом"...

Вернуться в «Концепция Общественной Безопасности»